...

В Азербайджане ведутся комплексные работы по развитию предпринимательства – замминистра (версия 2)

Бизнес Материалы 23 октября 2018 12:20 (UTC +04:00)
В Азербайджане ведутся комплексные работы по развитию предпринимательства и созданию конкурентоспособной среды

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 11:15)

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане ведутся комплексные работы по развитию предпринимательства и созданию конкурентоспособной среды, сказал во вторник на открытии выставки BakuBuild заместитель министра экономики Азербайджана Ниязи Сафаров.

По словам замминистра, в стране созданы благоприятные условия для инвестирования, а также для развития предпринимательства.

"Азербайджан увеличил инвестиции в ненефтяной сектор. В настоящее время страна уже обеспечивает себя строительными материалами и на выставке BakuBuild будут представлены азербайджанские компании под брендом Made in Azerbaijan", - сказал Сафаров.

В соответствии со стратегической дорожной картой, по словам замминистра в настоящее время созданы сотни современных промышленных предприятий. Вследствие этого на местном рынке доля местных товаров увеличилось.

"Следует особо подчеркнуть мероприятия по развитию предпринимательства в Азербайджане", - сказал замминистра. В Азербайджане проводятся коренные реформы по развитию предпринимательства.

"Механизмы поддержки значительно ускоряют развитие предпринимательства в Азербайджане и как следствие, инвестиции, вложенные в развитие ненефтяного сектора, значительно увеличились", - сказал Сафаров.

(Автор: Талех Мурсагулов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей