...

Представитель Азербайджана назначен вице-президентом Евразийского патентного управления (ФОТО)

Бизнес Материалы 29 октября 2018 13:55 (UTC +04:00)
Вице-президентом Евразийского патентного управления назначен представитель Азербайджана
Представитель Азербайджана назначен вице-президентом Евразийского патентного управления (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Вице-президентом Евразийского патентного управления назначен представитель Азербайджана.

Как говорится в распространенном в понедельник сообщении Агентства по интеллектуальной собственности, такое решение было принято в ходе очередного заседания Административного совета Евразийской патентной организации, состоявшегося 22-23 октября в городе Душанбе.

Во время заседания также обсуждался протокол по охране промышленных образцов на территории стран-членов Евразийской патентной организации. По итогам обсуждения, с учетом предложений Азербайджана, был принят первоначальный текст протокола.

Назначение на высокую должность представителя Азербайджана в такой авторитетной региональной организации является еще одним свидетельством целенаправленных реформ, проводимых главой государства, а также превращением страны в страну-лидера региона.

Отметим, что Евразийская патентная организация создана в 1994 году. Азербайджан подписал Евразийскую патентную конвенцию 9 сентября 1994 года, а в 1995 году стал полноправным ее членом. Организация учреждена с целью выполнения административных задач по деятельности Евразийской патентной системы и выдаче Евразийских патентов. В настоящее время в организации состоят 8 стран: Азербайджан, Россия, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан и Армения. Управляющими органами организации являются Административный совет и Евразийское патентное управление.

(Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей