...

В Баку пройдет III Международный банковский форум

Бизнес Материалы 30 октября 2018 16:26 (UTC +04:00)
15-16 ноября 2018-го года планируется проводение III Международного банковского форума «Безналичная экономика: переход от традиционного банковского дела к цифровому банковскому обслуживанию»
В Баку пройдет III Международный банковский форум

БАКУ /Trend/ - 15-16 ноября 2018-го года при поддержке Центрального банка Азербайджана, Палаты надзора над финансовыми рынками, Центра анализа экономических реформ и коммуникаций, а также Ассоциации банков Азербайджана (АБА) планируется проведение III Международного банковского форума «Безналичная экономика: переход от традиционного банковского дела к цифровому банковскому обслуживанию», сообщает во вторник АБА.

Цель форума стать платформой для обсуждения таких тем, как предстоящие призывы и инициативы по безналичной экономике, цифровизация, текущая ситуация по финансовым технологиям, новые и будущие тренды, современные банковские продукты, новшества и риски в сфере комплаенса, также возможности соответствия и адаптации перечисленного под существующие юридические рамки, задачи по влиянию этих процессов на усиление финансовой устойчивости банков, а также других тем.

В этом году в третьем по счету Международном банковском форуме примут участие представители около 100 международных организаций и влиятельных компаний из стран США, Японии, Европы, Китая и СНГ.

Среди участников и спикеров ожидаются такие крупные банки, как “Citibank”, “Commerzbank AG”, “Raiffeisen Bank International AG”, “Standard Chartered Bank”, а также “Mastercard”, “Discover Financial Services”, “DinersClub”, “American Express”, “Samsung Pay”, “UnionPay”, “Ernst & Young”, “Deloitte”, “Moody’s Investors Service”, “PricewaterhouseCoopers LLP”, “Yandex.Money”, “SWIFT”, “Межбанковский карточный центр (BKM)” Турции, “BPC Banking Technologies”, “KOBIL Systems” и другие влиятельные финансово-технологические организации и представители иностранных центральных банков. Подробную информацию можно получить по ссылке: https://gbmevents.az/III-banking-forum/.

В течение двух дней будут проведены обсуждения около 25-ти тем, иностранные и местные спикеры представят презентации, связанные с трансформацией цифрового банкинга и безналичной экономики, а также состоится обмен мнениями и опытом.

Отметим, что АБА была учреждена коммерческими банками в 1990-м году. Основная цель АБА состоит в том, чтобы представлять интересы членов-организаций, оказывать им помощь в удовлетворении предпринимательских услуг и связывать их деятельность. На данный момент членами АБА являются 29 банков и четыре небанковские организации.

Тэги:
Лента

Лента новостей