...

Азербайджан будет экспортировать в Испанию гранатовое вино (ФОТО)

Бизнес Материалы 30 октября 2018 19:56 (UTC +04:00)
В Париже завершилась международная продовольственная выставка Sial Paris
Азербайджан будет экспортировать в Испанию гранатовое вино (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Париже завершилась международная продовольственная выставка Sial Paris.

Как говорится во вторник в сообщении министерства экономики Азербайджана, продукция 23 отечественных компаний была представлена на стенде Made in Azerbaijan. Как и на предыдущих выставках, и на выставке Sial Paris азербайджанская продукция привлекала внимание посетителей и иностранных компаний своим качеством и вкусом.

В рамках выставки была достигнута предварительная договоренность об экспорте вина и других спиртных напитков азербайджанской компании A+Co в Норвегию, продукции «Гекгельского винного завода» - в США, Камбоджу и Китай. Были проведены переговоры по экспорту продукции азербайджанских компаний Aznar и Agro-Azerinvest в Бразилию, Украину и Германию.

Компания Tovuz Baltiya провела переговоры с компаниями Японии, Италии, Китая, Румынии, Камбоджи по экспорту своей продукции. Помимо этого, азербайджанская компания Mars-FK достигла договоренности по экспорту во Францию 36 тонн орехов, в Джибути – 18 тонн, а также 18 тонн орехов в неделю в Польшу. Компания Kaslar достигла договоренности по экспорту в Польшу 40 тонн орехов. В ближайшее дни начнется экспорт продукции в соответствующие страны.

Кроме того,, между азербайджанской компанией Eco-Dry и компанией Al-Camil из Джибути была достигнута договоренность о подписании соглашения по экспорту яблок. Компания Azərstar, которая занимается производством фруктов и овощей, достигла договоренности по экспорту своей продукции в Россию, Италию и Францию, компания AZ-Granata достигла договоренности по экспорту в Израиль, США гранатового сока, а также гранатового вина – в Испанию.

Компания Balxurma продолжает переговоры с оптовыми компаниями Франции, Португалии, Голландии, Германии, Швейцарии и Румынии, а также с сетью магазинов Horeca, действующих в Италии, Дубае, Египте и Японии, по экспорту своей продукции.

Отметим, что выставка Sial Paris, в которой принимают участие 7020 компаний из 109 стран, одна из самых крупномасштабных продовольственных выставок Европы.

(Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей