...

Индия, Россия и Иран проведут встречу по международному транспортному коридору Север-Юг

Бизнес Материалы 31 октября 2018 11:08 (UTC +04:00)
Индия, Россия и Иран 23 ноября проведут трехстороннюю встречу по международному транспортному коридору Север-Юг (INSTC)
Индия, Россия и Иран проведут встречу по международному транспортному коридору Север-Юг

Индия, Россия и Иран 23 ноября проведут трехстороннюю встречу по международному транспортному коридору Север-Юг (INSTC), чтобы в ближайшее время ввести в эксплуатацию 7200-километровый морской, автомобильный и железнодорожный маршрут, сообщает в среду агентство "Иран" со ссылкой на Business Standard.

Министр торговли и промышленности Индии Суреш Прабху на встрече с российской бизнес-делегацией по вопросам привлечения инвестиций и ведения бизнеса между двумя странами заявил, что "все вопросы могут быть решены для того, чтобы ввести маршрут в эксплуатацию как можно раньше".

Прабху сообщил, что этот коридор является важной инициативой, предпринятой Индией, Россией и Ираном для развития транспортного сотрудничества и расширения связей со странами Центральной Азии.

"INSTC является кратчайшим мультимодальным транспортным маршрутом, соединяющим Индийский океан и Персидский залив через Иран с Россией и Северной Европой", - говорится в сообщении министерства торговли и промышленности Индии.

"Расчетная пропускная способность коридора - от 20 до 30 миллионов тонн грузов в год, и он позволит сократить время и затраты на 30 - 40 процентов", - добавил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей