...

Mitsubishi, Atomix, JICA реализуют ряд проектов в Узбекистане

Бизнес Материалы 1 ноября 2018 09:15 (UTC +04:00)
В Токио состоялось 14 заседание узбекско-японского и японо-узбекского комитетов по экономическому сотрудничеству, организованное Государственным комитетом Узбекистана по инвестициям, при поддержке посольства Узбекистана в Японии
Mitsubishi, Atomix, JICA реализуют ряд проектов в Узбекистане

БАКУ /Trend/ - В Токио состоялось 14 заседание узбекско-японского и японо-узбекского комитетов по экономическому сотрудничеству, организованное Государственным комитетом Узбекистана по инвестициям, при поддержке посольства Узбекистана в Японии, передаёт "UzDaily.uz".

Более 180 представителей бизнес-кругов Японии, представляющих 52 ведущие компании с мировым именем, в том числе: «Мицубиси», «Марубени», «Сумитомо», «Иточу», «Тойота», «Кавасаки», «Сожитц Корпорэйшн», «Мицуи», «Ниссан», «Хитачи», и другие, приняли участие в обсуждении перспектив сотрудничества с Узбекистаном.

По итогам заседания подписаны документы о реализации совместных проектов в электроэнергетике, нефтегазохимии, легкой промышленности с компаниями «Мицубиси Корпорэйшн», «Атомикс», а также с агентством ДЖАЙКА.

С Японским банком международного сотрудничества (JBIC) достигнуты договоренности о совместной реализации проектов в телекоммуникационной сфере.

Подписанное соглашение между банком Сумитомо Мицуи и банком НБУ откроет новые возможности для реализации узбекско-японских экономических проектов.

За период январь-сентябрь 2018 года товарооборот между Японией и Узбекистаном составил более 300 миллионов долларов.

В настоящее время на территории Узбекистана действует 17 предприятий с участием японских инвестиций, в том числе семь компаний с полностью японским капиталом.

Тэги:
Лента

Лента новостей