...

ВБ: Азербайджан последовательно проводит реформы по улучшению бизнес-климата

Бизнес Материалы 1 ноября 2018 18:46 (UTC +04:00)
Азербайджан последовательно проводит реформы по улучшению бизнес-климата с 2006 года
ВБ: Азербайджан последовательно проводит реформы по улучшению бизнес-климата

БАКУ /Trend/ - Азербайджан последовательно проводит реформы по улучшению бизнес-климата с 2006 года, сказала в четверг азербайджанским журналистам эксперт Всемирного банка Хулья Улку в ходе видеомоста с головным офисом ВБ в Вашингтоне.

По ее словам, Азербайджан можно отнести к списку стран, проводящих невероятное количество реформ.

Эксперт отметила, что согласно отчету Doing Business 2019 Азербайджан вошел в список стран с самым заметным улучшением экономики.

Азербайджан осуществил рекордное количество реформ – восемь, направленных на упрощение ведения бизнеса среди 10 экономик, которые продемонстрировали значительное улучшение.

В частности она отметила, что Азербайджан упростил процесс получения разрешений на строительство, подключения к электросетям, регистрации собственности, получения кредитов, налогообложения, международной торговли, а также провел реформы на рынке труда и направленные защиту миноритарных инвесторов.

Напомним, что из обнародованного в среду глобального рейтинга Doing Business – 2019 Азербайджан значительно улучшил позиции в рейтинге Doing Business Группы Всемирного банка, заняв 25-е место среди 190 стран. В Doing Business - 2018 Азербайджан занимал 57-е место.

Доклад Doing Business 2019 является 16-м ежегодным изданием Группы Всемирного банка, который проводит оценку регулятивных норм в сфере осуществления предпринимательской деятельности.

(Автор: Талех Мурсагулов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей