...

Компания CLAAS будет обучать азербайджанских фермеров технологиям заготовки кормов (ФОТО)

Бизнес Материалы 3 ноября 2018 11:10 (UTC +04:00)
Компанией CLAAS будет обучать азербайджанских фермеров технологиям заготовки качественных кормов для крупного рогатого скота
Компания CLAAS будет обучать азербайджанских фермеров технологиям заготовки кормов (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Компанией CLAAS будет обучать азербайджанских фермеров технологиям заготовки качественных кормов для крупного рогатого скота, сказал Trend региональный менеджер по экспорту компании CLAAS Василий Зайдер.

По словам Зайдера, для заготовки будут использованы эффективные технологии CLAAS, которые представлены широкой линейкой силосоуборочных комбайнов и тракторов.

«При заготовке сбалансированного корма фермерам нужно обязательно учитывать соотношение энергии и белков, а также правильную структуру корма, то есть крахмал и клетчатку. Ключевыми факторами в кормозаготовке являются на примере силоса. Это правильный временной промежуток уборки, раздробленность зерна, уплотнение корма, защитное покрытие при трамбовке и т.д. Совокупность всех этих факторов возможна только при применении высокоэффективных машин с максимальной мощностью», - сказал Зайдер.

Повышение производительности молока в Азербайджане, по словам Зайдера, в основном зависит от круглосуточного обеспечения качественным кормом, так как структура здорового корма является основным фактором для производительности.

«Компания CLAAS представляет широкую линейку для заготовки высококачественных кормов, учитывая различные потребности клиентов. Линейка CLAAS включает силосоуборочные комбайны, пресс-подборщики и полное предложение по зеленой линии, а также телескопические погрузчики, которые оптимизируют логистику», - сказал Зайдер.

Инновации в аграрном секторе, как считает региональный менеджер по экспорту компании CLAAS, играют важную роль и оптимизируют рабочие процессы, в результате чего повышаются производительность.

«Наша компания уделяет огромное внимание инновациям и выделяет ежегодно 250 миллионов евро на усовершенствование и разработку новых технологий. Одним из примеров является силосоуборочный комбайн JAGUAR, который опционально оснащен тремя видами зернодробилок, защитной системой от камней - STOP ROCK, системой автоматической загрузки - AUTO FILL, датчиком измерения влажности уборочной массы и системой TELEMATICS», - сказал Зайдер.

По словам Зайдера сельскохозяйственный рынок Азербайджана развивается, и основная задача компании CLAAS идти в ногу с местными сельхозтоваропроизводителями, предлагая оптимальные решения для развития, роста и прибыли фермеров.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей