...

Украина снизила стоимость почтовых отправлений в Узбекистан для завоевания рынка электронной торговли

Бизнес Материалы 5 ноября 2018 15:19 (UTC +04:00)
Национальный почтовый оператор Украины "Укрпошта" договорился с почтовым оператором Узбекистана - "Узбекистон почтаси" - о введении специального тарифа на пересылку отправлений в рамках электронной коммерции
Украина снизила стоимость почтовых отправлений в Узбекистан для завоевания рынка электронной торговли

БАКУ /Trend/ - Национальный почтовый оператор Украины "Укрпошта" договорился с почтовым оператором Узбекистана - "Узбекистон почтаси" - о введении специального тарифа на пересылку отправлений в рамках электронной коммерции, передаёт "Подробно.uz" со ссылкой на пресс-службу украинской компании.

"С 1 ноября для предпринимателей стоимость доставки посылки или мелкого пакета в Узбекистан снижена на 50 процентов при условии заключения договора между юридическим лицом и "Укрпоштой", – отметила пресс-служба украинского почтового оператора.

"Укрпошта" предоставляет возможность доставлять по максимально низким ценам товары украинского малого и среднего бизнеса в Узбекистан. У наших предпринимателей есть уникальный шанс стать лидерами по продаже одежды, сувениров, ткани, керамики, косметики, которые пользуются в Узбекистане хорошим спросом, это страна с населением в почти 33 миллиона жителей. Сейчас это довольно перспективный рынок электронной торговли, который за последний год вырос на 15 процентов, здесь высокий беспошлинный лимит товаров, ввозимых в почтовых отправлениях – 100 долларов", – отметил первый заместитель генерального директора "Укрпошты" Александр Перцовский.

Помимо Узбекистана, специальные тарифы на доставку отправлений электронной торговли также действуют для Азербайджана, Казахстана, Молдовы, Грузии, Беларуси, Литвы и Латвии.

Напомним, что узбекско-украинский товарооборот с января по август 2018 года вырос на 54,1 процента и достиг 268,4 миллиона долларов, сообщил посол Украины в Узбекистане Юрий Савченко.

Тэги:
Лента

Лента новостей