...

Жириновский призвал Россию усилить взаимодействие с Центральной Азией

Бизнес Материалы 8 ноября 2018 12:10 (UTC +04:00)
Россия должна изменить внешнюю политику в сторону усиления взаимодействия со странами Средней Азии
Жириновский призвал Россию усилить взаимодействие с Центральной Азией

БАКУ /Trend/ - Россия должна изменить внешнюю политику в сторону усиления взаимодействия со странами Средней Азии, заявил лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский в рамках "часа заявлений".

Как передаёт "Подробно.uz", он напомнил, что ещё в 2001 году призывал налаживать отношения в первую очередь со странами СНГ, но прошло 17 лет, и внешняя политика не изменилась.

"Я согласен, что можно выезжать во все страны мира, со всеми устанавливать отношения, — сказал Жириновский. – Но главное направление – это Юго-Восток: Таджикистан, Узбекистан, Киргизия, Туркмения", – сказал политик.

На прошлой неделе делегация ЛДПР побывала в Таджикистане. Депутаты встретились с руководством страны, президентом, главой парламента, министром иностранных дел, посетили металлургический завод, сельскохозяйственные предприятия.

Жириновский призвал усилить работу в этом направлении и вне очереди ратифицировать все соглашения с государствами Средней Азии.

Напомним, что на днях Владимир Жириновский побывал в Бухаре, где станцевал с узбекскими прямо на улице и отведал узбекскую кухню.

Тэги:
Лента

Лента новостей