...

В Азербайджане приватизировали еще десять гособъектов (ФОТО)

Бизнес Материалы 13 ноября 2018 19:12 (UTC +04:00)
Государственный комитет по вопросам имущества Азербайджана провел очередной аукцион
В Азербайджане приватизировали еще десять гособъектов (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Государственный комитет по вопросам имущества Азербайджана провел очередной аукцион, говорится во вторник в сообщении госкомитета.

По 10 государственным объектам было подано 49 заявок. Своих покупателей нашли три малых государственных предприятия, один недостроенный объект, шесть транспортных средств. Было подано 44 заявки по пяти транспортным средствам, что создало конкуренцию на аукционе. Активность заявителей привела к росту цены на автомобили марки ВАЗ более чем в два раза по сравнению со стартовой ценой.

Общая полезная площадь государственного объекта в поселке Локбатан Гарадагского района Баку составляет 1169 квадратных метров. Данное малое государственное предприятие было приватизировано вместе с земельным участком площадью 2480 квадратных метров.

В ходе аукциона был также приватизирован магазин, расположенный на улице Есенина в поселке Мардакян Хазарского района Баку. Данный государственный объект общей полезной площадью 88,5 квадратных метра.

Отметим, что за текущий год комитет провел в общей сложности 195 аукционов. Были приватизированы 55 из около 550 государственных объектов. Около 95 граждан подали электронное заявление по государственным объектам, выставленным на аукцион, около 20 граждан приняли участие в онлайн-аукционе.

(Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Лента

Лента новостей