...

Азербайджан предлагает новые проекты Нидерландам для увеличения взаимной торговли (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 14 ноября 2018 19:58 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджан предлагает серьезные проекты Нидерландам, которые помогут увеличить взаимный товарооборот, сказал Trend заместитель директора Азербайджано-нидерландского бизнес-хаба Эльнур Садыгов.

Он отметил, что Нидерланды, в свою очередь, направляет свои предложения Азербайджану и бизнес-хаб, являющийся связующим звеном между двумя странами, сделает все возможное, чтобы претворить в жизнь эти проекты.

По словам Садыгова, отношения между двумя странами находятся на высшем уровне, а присутствие голландских бизнесменов и специалистов в сельскохозяйственной сфере Азербайджана является очень важным фактором для страны.

«Нидерландские предприниматели заинтересованы в азербайджанской продукции, в первую очередь, потому что в Азербайджане производится экологически чистая продукция. Посещая наши местные организации и компании, они удивляются тому, как в кратчайший срок Азербайджан смог добиться такого уровня», - подчеркнул он.

Говоря о дальнейших планах бизнес-хаба, собеседник агентства сообщил, в частности, о планах по проведению ряда мероприятий. Так, сейчас ведутся переговоры с Вагенингенским университетом и другими крупными нидерландскими организациями для проведения совместной конференции.

Согласно данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Нидерландами в январе-сентябре 2018 года составил 142,2 миллиона долларов. При этом на экспорт азербайджанской продукции пришлось 66,98 миллионов долларов. По сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года, товарооборот между странами вырос на 70 процентов, а экспорт азербайджанской продукции увеличился в почти четыре раза.

(Автор: Сара Исрафилбекова)

Тэги:
Лента

Лента новостей