...

Мероприятие ЕБРР придаст импульс диагностике рынков капитала в Узбекистане

Бизнес Материалы 16 ноября 2018 09:49 (UTC +04:00)
В Ташкенте 20 ноября состоится международная конференция Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) «Развитие денежного рынка и рынка капитала - содействие экономическому росту в Узбекистане»
Мероприятие ЕБРР придаст импульс диагностике рынков капитала в Узбекистане

БАКУ /Trend/ - В Ташкенте 20 ноября состоится международная конференция Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) «Развитие денежного рынка и рынка капитала - содействие экономическому росту в Узбекистане», сообщили в пятницу в пресс службе ЕБРР.

Согласно информации, Андре Куусвек, директор департамента развития рынка национальной валюты и рынка капитала ЕБРР, Кю Хонг Чо, представитель совета директоров ЕБРР от Кореи, Австралии, Новой Зеландии, и Египта, а также представители правительства Узбекистана проведут пресс-брифинг в рамках конференции, посвященной рынкам капитала в стране.

Конференция станет отправной точкой для начала диагностики рынков капитала Узбекистана. Работа проводится в рамках меморандума о взаимопонимании, между министерством финансов, Центральным банком и Государственным комитетом по содействию приватизированным предприятиям и развитию конкуренции и ЕБРР, подписанного, в августе 2018 года.

Ранее Совет директоров ЕБРР утвердил новую стратегию для Узбекистана, которая определяет приоритеты банка в стране на ближайшие пять лет. Отметим, что в период с 1992 по 2010 годы ЕБРР инвестировал в Узбекистане 894 миллиона евро в 54 проекта.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей