...

Доля промышленности в валовом региональном продукте Каракалпакстана выросла до 41%

Бизнес Материалы 17 ноября 2018 11:47 (UTC +04:00)
В результате улучшения инвестиционного климата и создания необходимых условий доля промышленности в валовом региональном продукте Каракалпакстана выросла
Доля промышленности в валовом региональном продукте Каракалпакстана выросла до 41%

БАКУ /Trend/ - В результате улучшения инвестиционного климата и создания необходимых условий доля промышленности в валовом региональном продукте Каракалпакстана выросла с 36 до 41 процента.

Об этом, как сообщили в пресс-службе президента Узбекистана, стало известно на встрече, прошедшей под председательством Шавката Мирзиёева в городе Нукус в Каракалпакстане.

Согласно информации, благодаря принятым мерам по всемерной поддержке ремесленников их число выросло с 460 в начале года до 1 480.

Глава государства дал поручения по созданию еще большего количества рабочих мест, организации новых и расширению действующих предприятий.

В 2019-2020 годах предусмотрено реализовать 1 018 инвестиционных проектов по развитию промышленности, сферы услуг и сельского хозяйства. На эти цели намечено направить 11 триллионов сумов (1,33 миллиарда долларов), в том числе 895 миллионов долларов прямых иностранных инвестиций.

Официальный курс на 17 ноября составляет 8271,27 UZS/USD

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей