...

В Азербайджане разработан стимулирующий пакет предложений для фермеров и субъектов бизнеса(Эксклюзив)

Бизнес Материалы 20 ноября 2018 14:34 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане готовится новая государственная программа, под названием «Аграрная наука и образование», нацеленная на применение современных технологий и инноваций в аграрной сфере.

Об этом заявила Trend советник министра сельского хозяйства по инновациям Шабнам Мамедова.

По словам советника, документ разрабатывается министерством сельского хозяйства Азербайджана.

«Мы подготовили стимулирующий пакет предложений, направленный на поддержку аграрной сферы с применением современных инноваций и новейших технологий. Стимулирующие меры предусмотрены не только для поддержки фермеров, но и в целом для субъектов бизнеса, деловых структур. В то же время мы планируем параллельно развивать образование фермеров в этой сфере, и рассчитываем, что госпрограмма предоставит новые возможности фермерам для грамотного ведения бизнеса. В настоящее время мы отправили разработку в соответствующие структуры», - сказала Мамедова.

Советник отметила, что в целях доступа фермеров к образовательной базе в министерства создан и действует Инновационный центр по развитию аграрной науки.

«Создание этого центра было предусмотрено в рамках масштабных реформ, проводимых в Азербайджане для усиления и развития аграрной отрасли, как одного из важнейших стратегических звеньев национальной экономики», - сказала Мамедова.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей