...

Поиск работы и доступ граждан к имеющимся вакансиям в Азербайджане упрощается (версия 2)

Бизнес Материалы 20 ноября 2018 18:31 (UTC +04:00)
Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана представило новую концепцию Центра устойчивого и оперативного социального обеспечения (DOST)

БАКУ /Trend/ - Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана представило новую концепцию Центра устойчивого и оперативного социального обеспечения (DOST).

На мероприятии, организованном ведомством, прошла также презентация портала sosial.gov.az и нового логотипа министерства. Выступая на презентации портала министр труда и социальной защиты Сахиль Бабаев отметил, что реформы в социальной сфере сыграют большую роль в доступности граждан к социальным услугам.

Портал sosial.gov.az, по словам министра, превратился в крупную базу данных, где содержатся персональные данные примерно четырех миллионов граждан.

"Наряду с этим также будет представлена информация по системе занятости. Данная электронная система будет служить регистрации обращений граждан по трудоустройству и их доступа к имеющимся вакансиям. Портал начал функционировать с сегодняшнего дня, а подсистема занятости заработает с первого января 2019 года",- сказал Бабаев.

Что касается концепции DOST, то, по словам Бабаева, она объединит в себе 124 услуги, которые будут доступны населению.

"В настоящее время в этом направлении уже подготовлены законодательные акты, паспорта по каждому виду электронных услуг, а также ведутся работы по интеграции DOST с порталом e-sosial и порталом занятости",- сказал министр.

Сегодня ежемесячно министерством осуществляются выплаты примерно 2,8 миллионам граждан страны, остальным двум миллионам граждан оказываются другие виды услуг.

"Можно сказать, что почти половина населения страны пользуются услугами ведомства. И наша цель заключается в том, чтобы эти услуги были более оперативными и прозрачными",- сказал Бабаев.

(Автор: Гусейн Велиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей