...

Каспийский завод листового стекла поставит в Узбекистан крупную партию продукции

Бизнес Материалы 21 ноября 2018 09:48 (UTC +04:00)
Каспийский завод листового стекла (Россия) поставит узбекистанской компании Kommet Pro продукцию на 5 миллионов долларов до конца 2019 года
Каспийский завод листового стекла поставит в Узбекистан крупную партию продукции

БАКУ /Trend/ - Каспийский завод листового стекла (Россия) поставит узбекистанской компании Kommet Pro продукцию на 5 миллионов долларов до конца 2019 года, передают узбекистанские СМИ со ссылкой на компанию «ВЭБ Капитал», которая оказывает содействие в операционном управлении заводом.

Соответствующий контракт был подписан между заводом и представителем группы Vitech Group, компанией Kommet Pro, накануне с возможностью пролонгации поставок продукции по желанию заказчика.

Группа компаний Vitech Group занимается производством бытовой техники под торговой маркой Vitech. Компания решила закупать бесцветное листовое стекло в связи с запуском завода по переработке стекла. Требуемый объем закупок – от одного до пяти вагонов в месяц.

Каспийский завод листового стекла работает с 2013 года. За 2017-2018 годы завод поставил на экспорт (без учета стран Таможенного союза) продукцию на общую сумму более 1,2 миллиарда рублей. Доля экспортной составляющей в общем объеме выручки продукции составила 31 процент в 2017 году и 39 процентов - в 2018 году. Завод экспортирует продукцию в Азербайджан, Грецию, Польшу и другие страны.

Отметим, что Россия является вторым крупнейшим внешнеторговым партнёром Узбекистана. В январе-сентябре 2018 года торговый оборот между Узбекистаном и Россией составил 4,18 миллиарда долларов, из которых 1,53 миллиарда долларов приходятся на экспорт из Узбекистана, 2,65 миллиарда долларов – на импорт из России.

(Автор: Фикрет Долуханов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей