...

Сколько промпредприятий будет запущено в Астане до конца года?

Бизнес Материалы 21 ноября 2018 20:21 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ – В текущем году в Астане запланировано запустить семь промышленных предприятий, которые ежегодного будут выпускать продукцию на 10 миллиардов тенге, сказал руководитель управления стратегического и бюджетного планирования города Расул Уразгулов, передают в среду казахстанские СМИ.

«Территория Индустриального парка № 1 наполнена инвестиционными проектами на 95 процентов, а оставшуюся площадь планируется освоить до конца 2020 года. Ведется работа по развитию новой площадки для размещения производственных предприятий – Индустриального парка № 2», - сказал он.

Уразгулов добавил, что на территории Индустриального парка №2 предполагается реализовать порядка 150 инвестиционных проектов на общую сумму 500 миллиардов тенге.

«С учетом выхода на проектную мощность действующих предприятий и ввода в эксплуатацию новых производств, среднегодовой темп роста выпуска промышленной продукции в среднесрочном периоде составит 4,6 процента», - отметил он.

Заместитель руководителя управления по инвестициям и развитию предпринимательства Астаны Ерлан Бекмурзаев, в свою очередь, сказал, что в декабре планируется презентовать главе государства предприятие Индустриального парка № 1 по производству модемов и модулей «Digital System Servis». Это казахстанское предприятие с участием иностранного инвестора.

«Также у нас есть два проекта медицинского направления. Они сейчас на стадии завершения строительства», - добавил он.

Официальный курс на 21 ноября составляет 364,95 KZT / USD.

(Автор: Рашид Ширинов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @ShirinovRashid

Тэги:
Лента

Лента новостей