...

Производитель куриной продукции в Азербайджане намерен увеличить объемы производства

Бизнес Материалы 3 декабря 2018 17:35 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Производитель бройлерных кур, куриного мяса и яиц ООО «Имишли гушчулуг» планирует увеличить объемы производства продукции примерно на пять-десять процентов, сообщили в понедельник Trend в компании.

По сообщению источника, компания из-за ряда внутренних причин была вынуждена приостановить процесс производства в летний период.

«В сентябре нам удалось полностью восстановить рабочий цикл производства, а по итогам октября-ноября, объемы производства превысили показатели аналогичного периода минувшего года. Наша продукция рассчитана на внутреннее потребление, и реализуется в основном в Имишли и Баку, а также в других городах Азербайджана. В прошлом мы поставляли куриные яйца в ряд зарубежных стран, но на данный момент экспорт приостановлен», - сказали в компании.

Отметим, что «Имишли гушчулуг» действует в Азербайджане с 2007 года. Объемы производства на предприятии превышают две тысячи тонн куриного мяса в год.

Производимая на предприятии продукция имеет сертификат соответствия, выданный Государственным комитетом по стандартизации, метрологии и патентам, а также гигиенический сертификат, выданный Центром гигиены и эпидемиологии министерства здравоохранения Азербайджана. Предприятие оснащено оборудованием производства Германии, Турции, США и Польши.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей