...

В Азербайджане обсуждают внедрение инновативных технологий разработки золотоносных месторождений (ФОТО)

Бизнес Материалы 4 декабря 2018 12:07 (UTC +04:00)
Третьего декабря в административном здании ЗАО “AzerGold” состоялась встреча между представителями акционерного общества, Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности, министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана, учеными Национальной академии наук Азербайджана и группой геологов
В Азербайджане обсуждают внедрение инновативных технологий разработки золотоносных месторождений (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Третьего декабря в административном здании ЗАО “AzerGold” состоялась встреча между представителями акционерного общества, Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности, министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана, учеными Национальной академии наук Азербайджана и группой геологов.

Председатель правления ЗАО “AzerGold” Закир Ибрагимов, выступивший с речью в начале мероприятия, рассказал о всестороннем развитии в стране, затронув важное значение создания новых промышленных отраслей и развития горнодобывающей промышленности. Ибрагимов подчеркнул значение науки в развитии горнодобывающей отрасли, особо выделив роль поддержки НАНА в производственных успехах AzerGold.

В рамках мероприятия академик Института геологии и геофизики Ариф Исмаил-заде выступил с презентацией на тему «Классификация золотоносных месторождений Малого Кавказа», рассказав участникам встречи о золотоносных месторождениях страны и их перспективах. Встреча продолжилась широкими обсуждениями на тему внедрения инновативных технологий и применения новых подходов, а также различных направлений сотрудничества.

Отметим, что меморандум, подписанный между ЗАО “AzerGold” и Национальной академией наук Азербайджана в ноябре 2016 года, охватывает такие направления, как геологическое и геофизическое исследование существующих месторождений Азербайджана, изучение и рассмотрение иных геологических задач, осуществление инновативных проектов и программ развития. Согласно договору, подписанному в рамках меморандума, ученые-специалисты Института геологии и геофизики были привлечены к работе со стороны ЗАО “AzerGold” в качестве экспертов, приняли активное участие и внесли свой вклад в исследование сульфидных руд Човдарского месторождения (Дашкесанский район) и подготовку проекта его технико-экономического обоснования, составление первичного оценочного документа по полиметаллическому месторождению Филизчай, осуществление разведывательных работ на участке Ортакенд в Нахичеванской Автономной Республике.

Тэги:
Лента

Лента новостей