...

Узбекистан и Южная Корея подпишут меморандум по сотрудничеству в текстильной отрасли

Бизнес Материалы 6 декабря 2018 11:23 (UTC +04:00)
Ассоциация «Узтекстильпром» и южно-корейский технопарк «Геонджи Даэджин» подпишут меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в текстильной отрасли
Узбекистан и Южная Корея подпишут меморандум по сотрудничеству в текстильной отрасли

БАКУ /Trend/ - Ассоциация «Узтекстильпром» и южно-корейский технопарк «Геонджи Даэджин» подпишут меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в текстильной отрасли и проведут церемонию вручения сертификатов специалистам отрасли, успешно прошедшим стажировку в Южной Корее в ноябре 2018 года, передаёт Trend со ссылкой на пресс-службу ассоциации.

Согласно информации, в Ташкенте 6 декабря ассоциация «Узтекстильпром» при содействии «Геонджи Даэджин» организует бизнес-брифинг, посвященный вопросам реализации узбекско-корейского текстильного технопарка.

Сотрудничество между сторонами активизирует как обмен опытом, так и мобилизацию дополнительных ресурсов. Технологический опыт корейской стороны позволит создать универсальный объект текстильной инфраструктуры, который станет площадкой для генерирования идей, воплощения их в работающие, конкурентоспособные на внешнем рынке продукты, а также платформой для разработки инновационного текстиля и подготовки кадров в Узбекистане.

Напомним, что в соответствии с постановлением президента Узбекистана от 7 февраля 2017 года начато строительство узбекско-корейского технопарка, финансируемого правительством Южной Кореи в размере 15 миллионов долларов. Технопарк разместится в Яккасарайском районе города Ташкент, где будут обучать студентов и молодых ученых, а также проводить государственные и международные исследовательские программы.

(Автор: Фикрет Долуханов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей