...

В Азербайджане появится централизованный реестр природных ресурсов (ФОТО)

Бизнес Материалы 7 декабря 2018 17:18 (UTC +04:00)
В Азербайджане ведется работа по созданию централизованного реестра природных ресурсов
В Азербайджане появится централизованный реестр природных ресурсов (ФОТО)

БАКУ/ Trend/ - В Азербайджане ведется работа по созданию централизованного реестра природных ресурсов.

Об этом сказал в пятницу заместитель министра экономики Азербайджана Ниязи Сафаров на мероприятии, посвященном эффективному использованию природных ресурсов в промышленности.

По словам замминистра, работы ведутся совместно министерством экономики, министерством экологии и природных ресурсов и Государственным комитетом по вопросам имущества.

Сафаров отметил, что создание реестра внесет вклад в развитие промышленности в стране.

"Создание реестра будет способствовать формированию ясного видения для субъектов предпринимательства, имеющих соответствующий потенциал и возможности, а также расширению их возможностей по использованию природных ресурсов", - сказал замминистра.

Также он отметил, что в рамках экономической политики страны важными направлениями являются устойчивое развитие экономики, обеспечение макроэкономической стабильности, диверсификация ненефтяного сектора, а также проведение масштабной индустриализации, эффективное использование природных ресурсов.

Как сказал замминистра, в этом направлении приняты документы программного характера, а также улучшена бизнес и инвестиционная среда, оказывается поддержка предпринимательской деятельности.

(Автор: Талех Мурсагулов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей