...

Turkish Airlines в 2018 году перевезла около 70 млн. пассажиров

Бизнес Материалы 13 декабря 2018 16:31 (UTC +04:00)
Авиакомпания Turkish Airlines обнародовала данные по пассажирообороту и грузообороту в ноябре, согласно которым уровень загрузки составил 81,4 процента
Turkish Airlines в 2018 году перевезла около 70 млн. пассажиров

БАКУ /Trend/ - Авиакомпания Turkish Airlines обнародовала данные по пассажирообороту и грузообороту в ноябре, согласно которым уровень загрузки составил 81,4 процента. Имея в основе высокие показатели за 2017 год, рост числа пассажиров, выручки за километр и уровня загрузки стали важным индикатором непрекращающегося увеличения глобального интереса к Турции и Turkish Airlines в последнем квартале года, сообщает в четверг Trend со ссылкой на авиакомпанию.

Рост пассажиропотока продолжился в ноябре, количество перевезённых пассажиров выросло на четыре процента и достигло 5,5 миллиона человек. Уровень загрузки составил 81,4 процента.

В ноябре 2018 года общий уровень загрузки вырос на два процентных пункта. При этом уровень загрузки на международных рейсах вырос на три процентных пункта до 81 процента, а на внутренних рейсах – до 84 процентах. Количество международных транзитных пассажиров выросло примерно на восемь процентов, в то время как количество пассажиров международных рейсов (исключая транзитных пассажиров) увеличилось на 13 процентов.

В ноябре объем перевозок грузов/почты продолжил двухзначный рост и увеличился на 25 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. В наибольшей степени рост произошёл за счёт перевозок внутри Африки (32 процента), Северной Америки (45 процентов), Дальнего Востока и Европы (21 процент). В ноябре уровень загрузки в странах Африки и Северной Америки увеличился на пять процентных пункта соответственно, в странах Среднего Востока на три, а на Дальнем Востоке на два процентных пункта.

В январе-ноябре 2018 года рост спроса и общего числа перевезенных пассажиров составил 10 процентов соответственно по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Общее количество перевезённых пассажиров превысило 69,7 миллиона человек, что на 10,5 процента больше прошлогоднего показателя авиакомпании за январь-ноябрь.

В отчетный период общий уровень загрузки рейсов вырос на три процентных пункта до 82 процентов. Уровень загрузки международных рейсов вырос на три процентных пункта до 82 процентов, а внутренних рейсов на один процентный пункт до 85 процентов. Без учета трансферных (транзитных) пассажиров количество международных пассажиров увеличилось на 12 процентов.

В течение 11 месяцев 2018 года объем перевозок грузов/почты увеличился на 25 процентов и превысил 1,3 миллиона тонн.

Тэги:
Лента

Лента новостей