...

Еще почти миллион манатов получат азербайджанские пчеловоды в виде субсидий

Бизнес Материалы 14 декабря 2018 20:56 (UTC +04:00)
Азербайджанским пчеловодам будут предоставлены субсидии в размере 900 тысяч манатов
Еще почти миллион манатов получат азербайджанские пчеловоды в виде субсидий

БАКУ /Trend/ - Азербайджанским пчеловодам будут предоставлены субсидии в размере 900 тысяч манатов, сообщает в пятницу Trend со ссылкой на министерство сельского хозяйства.

Согласно решению, принятому в ходе очередного заседания Республиканской комиссии по выплате субсидий, за каждый пчелиный улей, который содержат занимающиеся пчеловодством физические и юридические лица, будут выделяться субсидии.

В ходе заседания, которое прошло под председательством заместителя министра сельского хозяйства Ильхама Гулиева, были рассмотрены документы, поступившие из 25 районных комиссий, о выплате субсидий вышеуказанным лицам в размере 10 манатов за каждый пчелиный улей.

В заседании также приняли участие представители Ассоциации пчеловодов Азербайджана. В рабочую группу входят не только представители министерства сельского хозяйства, но и ассоциации. Рабочая группа создана для рассмотрения документов, поступающих из районных (городских) комиссий.

Список пчеловодов, которым будут выплачены субсидии за каждый улей, а также информация о количестве ульев и соответствующем размере субсидии будут размещены в разделе «субсидии» на сайте министерства (http://agro.gov.az).

До сегодняшнего на заседаниях Республиканской комиссии было принято решение о выплате 8613 пчеловодам субсидий на общую сумму два миллиона 64 тысячи 790 манатов за 206479 пчелиных ульев.

В настоящее время в районные комиссии поступают обращения для получения субсидий за каждый пчелиный улей, который содержат занимающиеся пчеловодством физические и юридические лица.

(Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей