...

Индийский производитель специй намерен организовать в Узбекистане переработку перца

Бизнес Материалы 19 декабря 2018 16:28 (UTC +04:00)
Индийская компания Synthite Industries Ltd. намерена организовать в Узбекистане переработку перца на сумму четыре миллиона долларов
Индийский производитель специй намерен организовать в Узбекистане переработку перца

БАКУ /Trend/ - Индийская компания Synthite Industries Ltd. намерена организовать в Узбекистане переработку перца на сумму четыре миллионов долларов, передаёт в среду Trend со ссылкой на Государственный комитет Узбекистана по инвестициям.

Индийская компания и «Узбекозиковкатхолдинг» работают над реализацией совместного проекта по выращиванию и переработке перца. Перец выбран в качестве экспериментальной сельскохозяйственной культуры для данного проекта.

Synthite Industries Ltd. является крупнейшим в Индии производителем и экспортером специй и эфирных масел. У компании более чем сорокалетний опыт деятельности на мировом рынке, а ассортимент выпускаемой продукции состоит и 500 наименований, основанных на растительных ингредиентах для вкусовых и ароматических решений. Оборот компании в 2017 году составил более 250 миллионов долларов.

Во время деловых переговоров с Шамилем Бурнашевым, заместителем председателя Госкоминвестиций, глава делегации Synthite Industries Ltd подчеркнул, что представители индийской компании заинтересованы предложением узбекских партнеров, и к началу 2019 года планируют завершить маркетинговые исследования, а в течение года приступить к выращиванию первых экспериментальных образцов.

В свою очередь, Шамиль Бурнашев отметил, что со стороны руководства Узбекистана уделяется большое внимание развитию сельского хозяйства, в том числе, увеличению разнообразия сельскохозяйственных культур, внедрению передовых инновационных и ресурсосберегающих технологий в сельскохозяйственный сектор, и опыт Индии в данной сфере интересен для страны. Со стороны комитета и уполномоченных ведомств при необходимости будет оказана информационно-консультативная поддержка.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей