...

В Азербайджане пятикратно увеличится производство стекла

Бизнес Материалы 27 декабря 2018 08:00 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания "ASK Şüşə" ("АПК Стекло"), находящаяся на балансе Азербайджанской промышленной корпорации (АПК), пятикратно увеличит производство стекла, сообщили Trend корпорации.

Как отметили в АПК, в настоящее время ведутся работы по запуску второй производственной линии в первом производственном цеху завода "ASK Şüşə". Эта работа, как ожидается, завершится в феврале 2019 года.

С, продолжили в компании, завод работает на 40 процентов от проектной мощности и объемы производства составляют 40-45 миллионов единиц стеклянной тары в год. После ввода в эксплуатацию второй линии, производственная мощность завода вырастет до 90 процентов, а объемы производства достигнут 95-100 миллионов стеклянной тары в год.

На территории завода также ведется строительство склада готовой продукции, который планируется ввести в строй в июле 2019 года. Кроме того, в АПК сообщили, что на предприятии строится вторая стеклоплавильная печь, которая позволит расширить производство до 200-210 миллионов единиц стеклянной тары в год.

После сдачи в эксплуатацию второй печи и второй производственной линии будет создано 200-210 дополнительных рабочих мест.

Отметим, что "Азербайджанская промышленная корпорация" (АПК) создана указом Президента Азербайджана Ильхама Алиева от шестого ноября 2017 года. АПК создана с целью повышения эффективности управления государственным имуществом, формирования системы отчетности и контроля, основанной на принципах корпоративного управления, создания выгодных кооперационных связей между предприятиями, принадлежащими государству, и роста по звеньям цепочки ценности в связи с применением указа Президента Азербайджана "Об утверждении стратегических дорожных карт по национальной экономике и основным секторам экономики" от шестого декабря 2016 года.

(Автор: Сара Исрафилбекова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей