...

Кыргызстан и Беларусь обсудили двустороннее сотрудничество

Бизнес Материалы 29 декабря 2018 11:16 (UTC +04:00)
В Минске состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Кыргызстана в Беларуси Кубанычбека Омуралиева с министром иностранных дел Беларуси Владимиром Макеем, передает Trend со ссылкой на кыргызские СМИ.
Кыргызстан и Беларусь обсудили двустороннее сотрудничество

БАКУ /Trend/ – В Минске состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Кыргызстана в Беларуси Кубанычбека Омуралиева с министром иностранных дел Беларуси Владимиром Макеем, передает Trend со ссылкой на кыргызские СМИ.

В ходе встречи были обсуждены вопросы двусторонней повестки дня, включая активизацию политического, торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества между двумя странами, отмечены эффективное взаимодействие Кыргызстана и Беларуси на площадках международных организаций, сообщает пресс-служба МИД Кыргызстана.

Также обсуждены возможности создания кыргызско-белорусских совместных предприятий в области промышленности, сельского хозяйства, а также сотрудничества в сфере IT индустрии.

Омуралиев поблагодарил белорусскую сторону за организацию совместных мероприятий, приуроченных к 90-летию со дня рождения кыргызского писателя Чингиза Айтматова.

В заключение встречи Макей поблагодарил Омуралиева за конструктивную работу по всестороннему развитию белорусско-кыргызских отношений.

(Автор: Рашид Ширинов)

Твиттер: @ShirinovRashid

Тэги:
Лента

Лента новостей