...

Азербайджан откроет сеть винных и чайных домов в крупных городах России

Бизнес Материалы 11 января 2019 16:08 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджан намерен сформировать полноценную сеть торговых домов в России, сказал Trend в пятницу торговый представитель Азербайджана в России Руслан Алиев.

По словам Алиева, в настоящее время готовится технико-экономическое обоснование, после одобрение которой, работы в этом направлении будут проводиться активно.

«Не исключено, что работы будут проводиться на базе государственного и частного партнерства, в связи с чем, мы будем привлекать в этот процесс наших бизнесменов. В ближайшей же перспективе, мы планируем открытие винных и чайных домов Азербайджана. Если торговый дом, это большой комплекс, где будет представлено все, начиная от продуктовой линейки до промышленных товаров, то, что касается вин, то здесь речь идет о бутиках, в которых будут предлагаться винная и чайная продукция», - сказал Алиев.

Что касается мест их дислокации, то, как сказал Алиев, работы в этом направлении ведутся с агентствами недвижимостью, предложения которых изучаются и согласовываются.

«Открытие винных и чайных домов предусматривается в Москве, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. Именно в этих городах хорошо знают и любят азербайджанскую продукцию и здесь азербайджанский бизнес представлен довольно активно. Чайная продукция Азербайджана несколько лет представлена на российском рынке. Что касается винной продукции Азербайджана, то в отличие от вин недорогого сегмента, вино премиального класса местного производства появилась в России относительно недавно», - сказал Алиев.

Комментируя динамику торгово-экономических отношений Азербайджана и России, Алиев особо подчеркнул, что они находятся на самом высоком уровне, что как он считает, открывает новые возможности развития бизнеса в том числе.

«На данный момент российские компании готовы инвестировать в банковский и в страховой сектор Азербайджана, в сектор производства, сельского хозяйства, участвовать в наших промышленных парках. Что касается конкретных инвестиционных проектов, то сейчас ведутся переговоры по кредитованию новых проектов в нефтегазовой отрасли. Азербайджанский бизнес со своей стороны рассматривает также участие в инфраструктурных проектах в Юге России. Сейчас самый подходящий момент, когда крупному и малому бизнесу обеих стран следует активизироваться», - сказал Алиев.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей