...

На крупном месторождении золота в Азербайджане завершены геофизические исследования

Бизнес Материалы 16 января 2019 14:47 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Канадская компания Geotech завершила геофизические исследования на крупном месторождении золота в Азербайджане. Об этом, как передает Trend, говорится в среду в сообщении компании Anglo Asian Mining PLC (ААМ).

«Воздушные геофизические исследования контрактной площади в Гедабеке завершены. В настоящее время анализируются данные для определения новых целей бурения и выявления новых месторождений - результаты ожидаются в первом квартале 2019 года», - говорится в сообщении компании.

Отметим, что подобные исследования в Азербайджане проводились впервые. Исследованная площадь составляет 300 квадратных километров.

Компания Anglo Asian Mining PLC имеет права на разработку шести месторождений на юго-западе Азербайджана - "Гедабек", "Ордубад", "Гоша Булаг", "Гызыл Булаг", "Вежнали" и "Соютлу" - на основе подписанного в августе 1997 года с правительством Азербайджана соглашения по типу PSA.

В мае 2014 года AAM и швейцарская группа Industrial Minerals SA подписали трехлетнее соглашение на продажу концентрата меди, добытого на месторождении "Гедабек". В марте 2016 года был подписан второй контракт, который будет действовать до конца 2018 года, на продажу концентрата меди, производимого на флотационном заводе компании.

Добытое на месторождениях золото направляется на очистку в Швейцарию. Слитки доставляются в Азербайджан и хранятся на счету правительства.

(Автор: Талех Мурсагулов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @TalehMursagulov

Тэги:
Лента

Лента новостей