...

В Узбекистане для индийских компаний будет создана новая свободная экономическая зона

Бизнес Материалы 17 января 2019 19:04 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Андижанской области Узбекистана будет создана новая свободная экономическая зона (СЭЗ) "Андижон-фарм", передает Trend в четверг со ссылкой на Podrobno.uz.

Стратегическими партнерами в ее создании выступят фармацевтические компании из Индии. Среди главных ее задач – привлечение инвестиций и передовых технологий ведущих компаний из Индии для создания современных производств по выпуску фармацевтической продукции и лекарственных средств с высокой добавленной стоимостью, в том числе в форме in-bulk.

Срок функционирования СЭЗ "Андижон-фарм" составит 30 лет с возможностью его последующего продления. В течение всего этого срока на территории СЭЗ будет действовать особый налоговый и таможенный режим.

Участников зоны в зависимости от объема их инвестиций освободят на разные сроки от уплаты земельного налога, налога на прибыль, налога на имущество юридических лиц, налога на благоустройство и развитие социальной инфраструктуры, единого налогового платежа для микрофирм и малых предприятий, а также обязательных отчислений в целевые госфонды.

Если инвестор вложит от 300 тысяч до трех миллионов долларов, то получит льготы на три года, от трех до пяти миллионов долларов – на пять лет, от пяти до 10 миллионов долларов – на семь лет, от 10 миллионов долларов – на десять лет. Кроме того, они будут освобождены на весь период деятельности СЭЗ от уплаты таможенных платежей на ввозимое сырье, материалы и комплектующие изделия в части продукции, направленной на экспорт.

Тэги:
Лента

Лента новостей