...

Азербайджанская компания применит новую технологию в производстве вина

Бизнес Материалы 22 января 2019 11:59 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский производитель алкогольной продукции - компания Az-Granata применит новую технологию в производстве винной продукции, сказал Trend директор компании по алкогольному производству Вугар Микаилов.

По словам Микаилова, новшеством в производстве станет применение метода брожения не в виноградном соке, как это делается традиционно, а непосредственно в каждой ягоде винограда.

«Оборудование позволяющее организовать новый метод производства, уже закуплено и в ближайшее время будет введено в эксплуатацию», - сказал Микаилов.

Компания, по словам Микаилова, уделяет важное внимание развитию кадрового потенциала и с этой целью направляет своих сотрудников для повышения квалификации на предприятия крупнейших мировых производителей винной продукции.

«Два наших сотрудника в течение шести месяцев пройдут тренинги по изучению технологию производства вина в Австралии. Австралия входит в число стран, где сфера виноделия весьма развита. В свою очередь четыре наших сотрудника проходят курсы повышения квалификации в Италии и Испании», - сказал Микаилов.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей