...

Азербайджанский производитель алкогольной продукции планирует наладить производство кальвадоса

Бизнес Материалы 23 января 2019 09:32 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский производитель алкогольной продукции «ASK Şəki Şərab» планирует в 2019 году наладить производство кальвадоса, сидра, коньяка и фруктовой водки. Об этом сказал во вторник Trend директор компании Видади Гасанов.

«Наши производственные линии, в основном, рассчитаны на зарубежные рынки. Потому, что там есть большой спрос на эти напитки, но, конечно же, мы будем поставлять свою продукцию и на местный рынок. К примеру, в Азербайджане спрос на сидр находится на низком уровне. Этот напиток импортируется в Азербайджан из России, что обходится дороже, поэтому и продажи этой продукции в стране идут слабо. Но, потихоньку, люди переходят с энергетических напитков на слабоалкогольную продукцию. В свою очередь, сидр является очень полезным продуктом, так как готовится из натурального яблочного сока», - сказал Гасанов.

Как отметил директор компании, на данный момент ведутся переговоры с германской компанией Flottweg по поставкам на завод оборудования по приему и переработке яблока, которая позволяет получать более 40 видов яблочных соков. Помимо этого, по словам Гасанова, у завода имеются планы по приобретению оборудования для получения спирта, что позволит в дальнейшем производить на заводе коньяк, кальвадос и фруктовую водку.

«Мы также хотим производить органические продукты, без использования каких-либо химических добавок. С наступления яблочного сезона и после установки необходимого оборудования мы уже приступим к производству этих напитков, что, в свою очередь, означает открытие примерно ста рабочих мест», - сказал Гасанов.

Отметим, что учрежденная в 2011 году компания «ASK Şəki Şərab» является дочерним предприятием Азербайджанской промышленной корпорации.

(Автор: Талех Мурсагулов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @TalehMursagulov

Тэги:
Лента

Лента новостей