...

Ведущей индийский эксперт примет участие в создании технопарка в Узбекистане

Бизнес Материалы 29 января 2019 16:15 (UTC +04:00)

БАКУ/ Trend/ - Индийский эксперт Дж. Партасарати, привлечен в Узбекистан Мининфокомом в качестве советника по созданию технопарка в Ташкенте и оказанию консультативной помощи в его управлении, Trend сообщает со ссылкой на Podrobno.uz.

Индийский эксперт выразил готовность приложить необходимые усилия для создания и успешной дальнейшей работы технопарка в Узбекистане. Он особо отметил, что основной задачей, стоящей перед ним, является внедрение в узбекский технопарк передового и многолетнего опыта, наработанного Индией по созданию и организации работ парков информационных технологий.

Первый заместитель министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Олимжон Умаров отметил большой опыт работы индийского эксперта в создании аналогичных ИТ-парков.

Под его руководством в Индии были реализованы такие крупные государственные проекты, как создание центров управления данными, инкубационных центров для продвижения предпринимательства. Он долгое время управлял технопарком в Бангалоре (Индия). В настоящее время господин Дж.Партасарати является советником по ИТ-паркам (STPI) в Индии.

Напомним, что в начале января правительство Узбекистана подписало постановление о создании Технологического парка программных продуктов и информационных технологий на основе передового индийского опыта.

Тэги:
Лента

Лента новостей