...

С 2020 года обязательное медстрахование будет действовать во всем Азербайджане - вице-премьер

Бизнес Материалы 5 февраля 2019 14:14 (UTC +04:00)
С 2020 года во всем Азербайджане начнется внедрение обязательного медицинского страхования (ОМС)
С 2020 года обязательное медстрахование будет действовать во всем Азербайджане - вице-премьер

БАКУ /Trend/ - С 2020 года во всем Азербайджане начнется внедрение обязательного медицинского страхования (ОМС). Об этом, как передает во вторник Trend, сказал журналистам вице-премьер, исполнительный секретарь - заместитель председателя правящей партии "Ени Азербайджан" Али Ахмедов.

Вице-премьер отметил, что в настоящее время обязательное медицинское страхование действует в качестве пилотного проекта в городе Мингячевир, Агдашском и Евлахском районах.

"Результаты пилотных проектов показывают, что люди очень нуждаются в этом [в обязательном медицинском страховании]", - сказал Ахмедов.

2019-ый год, продолжил вице-премьер, можно считать годом подготовки к полномасштабному внедрению ОМС.

"В течение года во всех больницах будут проведены необходимые подготовительные работы. Верю, что опыта, который был получен во время реализации пилотных проектов, достаточно, чтобы в течение года подготовить больницы к внедрению системы обязательного медицинского страхования", - сказал вице-премьер.

Напомним, что с конца 2016 года в стране реализуется пилотный проект по ОМС, который в настоящее время охватывает город Мингячевир, а также Евлахский и Агдашский районы республики.

Реализацией проекта занимается Госагентство по обязательному медстрахованию, которое начало функционировать в Азербайджане в феврале 2016 года.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей