...

Крупнейший иранский производитель автомобилей значительно сократил объемы выпуска

Бизнес Материалы 7 февраля 2019 12:26 (UTC +04:00)
В течение десяти месяцев текущего иранского года, который начался с 21 марта 2018 года, производство легковых автомобилей иранской компании Iran Khodro сократилось на 39 процентов
Крупнейший иранский производитель автомобилей значительно сократил объемы выпуска

БАКУ /Trend/ - В течение десяти месяцев текущего иранского года, который начался с 21 марта 2018 года, производство легковых автомобилей иранской компании Iran Khodro сократилось на 39 процентов. Об этом, как сообщает Trend со ссылкой на IRNA, говорится в отчете министерства промышленности, рудников и торговли Ирана.

Согласно сообщению, в течение десяти месяцев в Иране было произведено примерно 350 тысяч легковых автомобилей.

Производство пикапов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось за десять месяцев на 25,5 процента. Было произведено 7160 пикапов.

Снижение в производстве микроавтобусов и автобусов составило 15,3 процента. За десять месяцев было произведено 177 единиц таких транспортных средств.

Рост в производстве различных грузовых автомобилей составил 148,8 процента. Было произведено 1147 единиц грузовых транспортных средств.

В десятом месяце компания Iran Khodro произвела 23,2 тысячи различных автомобилей. По сравнению с аналогичным месяцем прошлого года наблюдается снижение на 66,3 процента.

В целом, в течение десяти месяцев в Иране было произведено примерно 813 тысяч автомобилей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатели снизились на 35,4 процента.

(Автор: Эльнур Багишов Текст: Фарид Новрузов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей