...

Турецкая компания планируют построить в Узбекистане промышленный технопарк

Бизнес Материалы 11 февраля 2019 19:00 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Мэр столицы Узбекистана (Ташкента) Джахонгир Артыкходжаев встретился с руководством турецкой компании GOSB, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Представители GOSB рассказали о концепции технопарка. Планируется, что сопровождением и поддержкой функционирования всех предприятий, находящихся на подконтрольной территории, займется основная компания.

Ранее сообщалось, что в Сергелийском районе создадут современный индустриальный технопарк, площадью более 100 гектаров, построенный на основе европейских стандартов.

Организованная промышленная зона Гебзе (GOSB) была создана в 1985 году для укрепления дисциплины в отрасли строительства. “Создавай и продавай” - модель, которая никогда не применялась в Турции, стала актуальна с появлением этой компании. GOSB была полностью реализована за счет финансирования участников на основе принципа “не ожидать всего от правительства”.

GOSB является эквивалентом индустриальных парков в развитых странах с предлагаемыми услугами и современной инфраструктурой. GOSB, который предпочитает иностранный капитал, является первым OSB, который создал технопарк в своей структуре. GOSB расположен на площади 516 га.

Тэги:
Лента

Лента новостей