...

Индийская компания планирует создать бизнес-акселератор в Узбекистане

Бизнес Материалы 11 февраля 2019 17:56 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Индийская компания The National Small Industries Corporation планирует создание бизнес-акселератора в Сырдарьинской области Узбекистана, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Представители The National Small Industries Corporation посетили Узбекистан 7-9 февраля с целью подписания меморандума о взаимопонимании с Научно-практическим центром внедрения инновационных разработок при министерстве инновационного развития Узбекистана.

"Проект нацелен на трудоустройство молодежи, привлечение ее к предпринимательству, развитие малого бизнеса и надомного труда, а также профориентацию учащихся образовательных учреждений общего и среднего специального образования", - сообщили в министерстве инновационного развития.

В процессе переговоров стороны запланировали внедрить данный опыт и в других регионах Узбекистана.

Напомним, что Узбекистан и Индия намерены создать в Ташкенте технопарк программных и инновационных продуктов. Главной задачей, стоящей перед индийскими специалистами, является внедрение в узбекский технопарк передового и многолетнего опыта, наработанного Индией по созданию и организации работ парков информационных технологий.

Тэги:
Лента

Лента новостей