...

Туркменистан и Германия расширяют партнерство в агросекторе

Бизнес Материалы 12 февраля 2019 11:27 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - В Берлине 12-13 февраля проходит туркмено-германский бизнес-форум, сообщает Trend со ссылкой на источник в Союзе промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ).

В кулуарах мероприятия запланировано подписать меморандумы о взаимном сотрудничестве в области снабжения сельскохозяйственной техники, рационального использования земельных и водных ресурсов, подготовки и обучения специалистов для сферы водного хозяйства и по другим направлениям.

Закупка сельскохозяйственной техники, приспособленной к почвенно-климатическим условиям страны, и обмен передовой практикой между специалистами соответствующих структур Туркменистана и Германии, призваны содействовать дальнейшему развитию отечественного агропромышленного комплекса, сказано в комментарии государственного информагентства «Туркмен довлет хабарлары».

Хлопок и пшеница – стратегические культуры местного земледелия. Отметим, что германские компании вносят существенный вклад в реализацию долгосрочных проектов в Туркменистане. В их числе такие компании, как Siemens, Daimler, Claas, Dresser-Rand.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей