...

Run Group начал строительство завода, в котором будет работать более 600 человек (ФОТО)

Бизнес Материалы 12 февраля 2019 12:20 (UTC +04:00)
На территории Гейгельского района началось строительство Завода глубокой переработки пшеничного крахмала
Run Group начал строительство завода, в котором будет работать более 600 человек (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - На территории Гекгельского района Азербайджана началось строительство завода глубокой переработки пшеничного крахмала, сообщает во вторник Trend со ссылкой на Run Group.

Исполнителем строительных работ, осуществляемых на основе проекта Run Const. по заказу компании Run Group, является компания Ayson Geotektnik ve Deniz İnşaat A.Ş & Es Group JV, входящая в известную турецкую группу компаний Doğuş Holding. С этой целью подписан договор между Run Group и вышеуказанной компанией.

Для строительства Гекгельского завода глубокой переработки пшеничного крахмала, где будет установлена современная техника и применены новейшие технологии из передовых стран мира, по первичным расчетам требуются инвестиции в размере 120 миллионов евро. В процессе строительства завода в целом будет занято до 600 человек.

Финансирование строительства предприятия осуществляет компания CNTIC & Run Group, учрежденная Китайской национальной экспортно-импортной корпорацией (CNTIC) совместно с Run Group.

Все юридические вопросы по реализации проекта решает израильская компания Zahavi Pretty. Эта компания осуществляет работы по юридическому обеспечению и других проектов Run Group.

После того, как крахмальный завод, строящийся на территории в 20 гектаров, начнет функционировать, здесь будет открыто 650 рабочих мест. Предприятие будет способно переработать 800 тонн пшеницы в день для производства крахмала. 98 процентов продукции будет экспортироваться. Только два процента останется на внутреннем рынке. Отметим, что из пшеничного крахмала производится 12 наименований продукции, используемых в пищевой промышленности и медицине.

Ожидается, что строительство Гекгельского завода глубокой переработки пшеничного крахмала завершится до конца 2020 года.

Отметим, что данный завод не единственный проект компании Run Group в Гекгеле. Компания планирует в ближайшем будущем построить здесь еще два крупных предприятия. Один из них – отель, который станет брендом Азербайджана, другой – оздоровительный центр гостиничного типа. Отель и оздоровительный центр, которые будут расположены на территории в 16 и три гектара соответственно, станут новым вкладом Run Group в развитие сектора туризма и здравоохранения Азербайджана.

Напомним, что компания Run Group, привлекающая инвестиции в основном в ненефтяной сектор страны, продолжает добиваться успехов в различных областях. Компания своими проектами стремится внести вклад для того, чтобы развивающийся Азербайджан вошел в число самых передовых стран мира. С этой целью компания установила тесные международные отношения с влиятельными компаниями, фондами, научными и образовательными учреждениями нескольких стран мира и в настоящее время реализует масштабные проекты в сфере строительства, туризма, здравоохранения, медиа, киноиндустрии и в социальной, а также экологической сфере Азербайджане.

Тэги:
Лента

Лента новостей