...

Латвийская парфюмерная компания планирует выйти на рынок Узбекистана

Бизнес Материалы 12 февраля 2019 16:29 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Знаменитая латвийская компания "Дзинтарс" планирует вернуться на рынок Узбекистана, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

"В настоящий момент мы активно ищем в Узбекистане серьезных дистрибьюторов, которые были бы заинтересованы в продвижении на узбекском рынке косметической и парфюмерной продукции знаменитого латвийского бренда "Дзинтарс". Уверен, что у продукции "Дзинтарса", которая производится исключительно из натуральных ингредиентов, хорошие перспективы на узбекском рынке", – отметил посол Латвии в Узбекистане Михаилс Попковс.

Продукция "Дзинтарс" пользовалась большим спросом в СССР и за его пределами, однако после развала Союза, она постепенно перестала поступать в Узбекистан. Сегодня "Дзинтарс" стал крупнейшим производителем биокосметики и парфюмерии в странах Балтии и одним из самых стабильных предприятий в Латвии.

По словам дипломата, посольство сейчас активно работает над расширением взаимного товарооборота.

Так, осенью прошлого года посольство инициировало визит в Латвию руководителей одной из крупнейших торговых сетей Узбекистана, и по итогам этой поездки было подписано несколько контрактов с ведущими латвийскими производителями по поставке в Узбекистан консервированной рыбной продукции – латвийских шпрот, сельди, кильки, сайры, скумбрии, сардин.

В результате ассортимент латвийских рыбных продуктов в магазинах этой сети значительно расширился.

Тэги:
Лента

Лента новостей