...

Uzbekistan Airways и Boeing заключили новое соглашение

Бизнес Материалы 12 февраля 2019 16:22 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Авиакомпания Uzbekistan Airways и корпорация Boeing заключили соглашение по программе быстрой замены шасси для самолетов Boeing-787 Dreamliner, сообщает пресс-служба американского производителя.

«Мы гордимся тем, что предоставляем нашим клиентам дополнительные услуги, которые обеспечивают безопасность полетов. Программа обмена шасси предоставляет клиентам экономичный и надежный способ быстрого и эффективного управления ремонтами», - сказал Ихссане Мунир, старший вице-президент по коммерческим продажам и маркетингу компании Boeing.

В рамках программы перевозчик может обменять шасси, нуждающиеся в текущем или капитальном ремонте, на другой комплект сертифицированных шасси из резерва Boeing.

Для этого оператору не требуется заключать контракт, планировать и управлять процессом капитального ремонта.

Напомним, Uzbekistan Airways начала эксплуатацию Boeing-787 в 2016 году, став первым заказчиком Dreamliner в Центральной Азии, и впервые в истории выполнил первый беспосадочный рейс из Ташкента в Нью-Йорк на «Лайнере мечты». Тогда же авиакомпания совместно с корпорацией Boeing открыла в Ташкенте Центр по ремонту композитных компонентов самолетов.

Сейчас в парке авиакомпании три Boeing-787 Dreamliner, до 2020 года перевозчик намерен получить еще три таких бортов. Таким образом, национальный авиаперевозчик Узбекистана до 2020 года будет иметь в авиапарке шесть авиалайнеров данного типа.

Тэги:
Лента

Лента новостей