...

Туркменистан и Беларусь обсуждают перспективы партнерства в области фармацевтики

Бизнес Материалы 14 февраля 2019 11:18 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - В Ашхабад прибыла делегация акционерного общества «БелАсептика» в составе учредителя - Андрея Красильникова и генерального директора Александра Архипова, сообщает Trend со ссылкой на информацию посольства Беларуси.

Целью делового визита является обсуждение вопросов расширения сотрудничества с субъектами Туркменистана в вопросах закупки сырья для производственных нужд белорусского предприятия, а также организации совместной деятельности в области производства и продажи выпускаемой сторонами продукции, сказано в информации.

Запланирован ряд встреч и переговоров с руководством министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана, государственного концерна «Туркменхимия» и Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана. Визит делегации продлится до 20 февраля.

Отметим, что Туркменистан в данной сфере особенно активно сотрудничает с Индией, в частности Ajanta Pharmaceuticals наладила в Ашхабаде предприятие, которое производит свыше 80 видов медикаментов. Согласно планам, в ближайшие годы отечественная фармацевтика должна обеспечить большую часть потребности страны. По мнению специалистов, дальнейшее развитие данного рынка и его инфраструктуры возможно за счет вовлечения частного капитала.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей