...

В Азербайджане будут отзывать с рынков опасную продукцию (версия 2)

Бизнес Материалы 14 февраля 2019 13:15 (UTC +04:00)
Производители пищевой продукции в Азербайджане будут обязаны отзывать свою продукцию с рынка, если в ней обнаружатся опасные для здоровья вещества

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 12:35)

БАКУ /Trend/ - Производители пищевой продукции в Азербайджане будут обязаны отзывать свою продукцию с рынка, если в ней обнаружатся опасные для здоровья вещества.

Об этом, как передает в четверг Trend, сказал журналистам советник председателя Агентства пищевой безопасности Эльхан Микаилов.

По словам Микаилова, подобная практика сегодня применяется производителями автомобилей.

"Основной механизм состоит в том, что на производителей будут возложены такие обязательства, что если они или агентство обнаружат факты несоответствия продукции требованиям, то она будет отозвана с рынка", - сказал Микаилов.

В случае если опасная продукция не будет отозвана, то, по его словам, агентство предпримет необходимые меры для ее вывода с рынка.

«То есть если в обороте будет обнаружена опасная продукция, то будет создана специальная кризисная группа, в состав которой будут входить не только представители агентства, но и других ведомств, в том числе и правоохранительных органов. Группа будет заниматься оперативным устранением опасной продукции с рынка», - сказал Микаилов.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей