...

Белорусская компания намерена нарастить поставки комбайнов в Узбекистан

Бизнес Материалы 15 февраля 2019 14:31 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Делегация белорусского холдинга "Гомсельмаш" с 12 по 14 февраля посетила Узбекистан, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

В ходе визита делегация Беларуси обсудила с узбекскими партнерами возможность увеличения поставок белорусских кормоуборочных и зерноуборочных комбайнов, прицепной и навесной сельхозтехники.

"Гомсельмаш" также рассматривает возможность создания совместных сборочных производств на территории Узбекистана.

В частности, белорусская делегация провела переговоры с руководством АО "Узагротехсаноатхолдинг" и АО "Технолог", представителями хокимията Ташкентской области.

Узбекистан и Беларусь планируют в июне 2019 года таже провести Форум регионов.

Холдинг "Гомсельмаш" – один из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники, входящий в число лидеров мирового рынка комбайнов и других сложных сельхозмашин.

"Гомсельмаш" сегодня является современным многопрофильным производителем, выпускающим под брендом «ПАЛЕССЕ» модельные ряды зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов, початкоуборочные и картофелеуборочные комбайны, косилки и другую сельскохозяйственную технику.

Техника «ПАЛЕССЕ» – это 16 типов сельхозмашин, 75 базовых моделей и модификаций, 70 видов адаптеров и приспособлений для уборки различных культур. Из этих машин сельхозпредприятия с любыми посевными площадями и набором культур могут выбрать модели, наиболее эффективные в их условиях.

Комбайны «ПАЛЕССЕ» используются в России, Украине, Казахстане, Чехии, Словакии, Румынии, Болгарии, балтийских странах, Аргентине, Бразилии, Китае, Южной Корее и других странах. Компания имеет широкую товаропроводящую сеть, ряд совместных предприятий и сборочных производств.

(Автор- Фахри Вакилов. Редактор: Талех Агавердиев)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей