...

200 стартапов получат господдержку в Карагандинской области Казахстана

Бизнес Материалы 18 февраля 2019 14:21 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ – В Карагандинской области Казахстана начала работу микрофинансовая организация. За счёт крупных компаний её фондирование составит более одного миллиарда тенге, передает Trend в понедельник со ссылкой на казахстанские СМИ.

Это позволит поддержать порядка 200 стартап-проектов.

В Карагандинской области наблюдается рост развития малого и среднего бизнеса. Объём производства вырос более чем на 21 процент, количество действующих субъектов - на 6 процентов, а рабочих мест стало больше на 6,4 процента. Этих показателей удалось достичь за счет государственной поддержки.

На заседании областного акимата руководитель управления предпринимательства Татьяна Аблаева отметила, что стали более доступны микрокредиты по программе массового предпринимательства.

В прошлом году в области выдали 1245 микрокредитов. Большая их часть была выдана через Аграрную кредитную корпорацию и Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства. Планируется, что в 2019 году жители области смогут получить еще 1500 микрокредитов.

В области продолжится обучение начинающих предпринимателей по проектам "Бизнес-школа" и "Бастау бизнес", сказала Аблаева.

(Автор: Рашид Ширинов. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @ShirinovRashid

Тэги:
Лента

Лента новостей