...

Российский "Завод Техно" наращивает экспорт каменной ваты в Азербайджан

Бизнес Материалы 19 февраля 2019 13:35 (UTC +04:00)
В 2019 году планируется увеличение на 30 процентов экспорта каменной ваты с российского "Завода Техно" в Азербайджан и Грузию
Российский "Завод Техно" наращивает экспорт каменной ваты в Азербайджан

В 2019 году планируется увеличение на 30 процентов экспорта каменной ваты с российского "Завода Техно" в Азербайджан и Грузию, передает Trend со ссылкой на российские СМИ.

Почти 1,5 миллиона кубических метров каменной ваты выпустил завод корпорации "Технониколь" в Ростовской области России по итогам 2018 года. Как отметили на предприятии, объем производства увеличен на 6 процентов. Это связано с тем, что расположенный в Красносулинском районе "Завод Техно" начал выпуск инновационного утеплителя на основе каменной ваты, а также с растущим спросом на донской утеплитель в странах Закавказья.

На сегодняшний день завод каменной ваты в Ростовской области выпускает 200 видов изоляции для массового жилищного строительства и частного домостроения. По словам Вячеслава Абакунова, директора предприятия, ассортимент увеличился за счет запуска инновационного утеплителя нового поколения на биополимерном связующем. В 2018 году на реализацию этого проекта "Технониколь" направила более 9 миллионов рублей инвестиций.

В "Агентстве инвестиционного развития Ростовской области", которое сопровождает проект "Технониколь", сообщили, что донской завод компании поставляет каменную вату во все регионы Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также – в Азербайджан, Грузию, Армению.

"Завод Техно" - один из флагманов "губернаторской сотни" приоритетных инвестпроектов Ростовской области, крупнейший инвестиционный проект корпорации "Технониколь" по развитию производства каменной ваты: в его реализацию компанией вложено уже свыше 3,5 миллиарда рублей.

По информации "Агентства инвестиционного развития Ростовской области", в 2019 году компания "Технониколь" направит на развитие своего завода в Ростовской области ещё свыше 70 миллионов рублей инвестиций. На эти средства будет проведена плановая модернизация отдельных узлов производственной линии. Кроме того, часть финансирования пойдет на закупку дополнительных элементов системы очистки и дожига газов.

Тэги:
Лента

Лента новостей