...

Благодаря указу Президента Ильхама Алиева в Азербайджане оживится строительный рынок - эксперт

Бизнес Материалы 19 февраля 2019 18:19 (UTC +04:00)
Указ Президента Азербайджана Ильхама Алиева об упрощении выдачи разрешения на эксплуатацию ряда многоквартирных зданий позволит оживить строительный рынок
Благодаря указу Президента Ильхама Алиева в Азербайджане оживится строительный рынок - эксперт

БАКУ /Trend/ - Указ Президента Азербайджана Ильхама Алиева об упрощении выдачи разрешения на эксплуатацию ряда многоквартирных зданий позволит оживить строительный рынок, сказал Trend генеральный директор консалтинговой компании MBA Group, эксперт в области недвижимости Нусрет Ибрагимов.

Как отметил эксперт, раньше инвесторы и строительные компании долгое время не могли сдать в эксплуатацию строительные объекты.

«Этим документом Президент показал, что и эту сферу он взял под свой контроль. Отныне, те организации и структуры, которые мешали сдаче этих объектов, больше не смогут препятствовать этому», - сказал Ибрагимов.

По словам эксперта, теперь структуры и организации не смогут требовать плату за сдачу в эксплуатации строительных объектов.

Далее, говоря о пользе, которую принесет этот указ жильцам многоквартирных зданий, он сказал, что раньше, чтобы продать квартиру, нужно было обратиться в жилищно-строительный кооператив (ЖСК), а они могли также требовать плату.

«После подписания данного документа таких правонарушений не будет, будут только госпошлины», - сказал он.

Напомним, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник подписал указ об упрощении выдачи разрешения на эксплуатацию ряда многоквартирных зданий.

(Автор: Сара Исрафилбекова. Редактор:Талех Агавердиев)

Твиттер: @IsrafilbekovaS

Тэги:
Лента

Лента новостей