...

Орхан Мамедов: В этом году в других регионах Азербайджана также начнется деятельность "Друзей МСБ" (ФОТО)

Бизнес Материалы 22 февраля 2019 18:34 (UTC +04:00)
В этом году в других регионах Азербайджана также начнется деятельность друзей МСБ
Орхан Мамедов: В этом году в других регионах Азербайджана также начнется деятельность "Друзей МСБ" (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В этом году в других регионах Азербайджана также начнется деятельность «Друзей малого и среднего бизнеса.

Об этом в пятницу во время мероприятия в Центре Гейдара Алиева в городе Хырдалан Абшеронского района, проведенного при организационной поддержке Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (МСБ) с участием соответствующих госструктур и предпринимателей, сказал председатель Агентства Орхан Мамедов, передает Trend со ссылкой на сообщение министерства экономики.

Согласно сообщению, мероприятие было связано с началом деятельности в Абшеронском районе «Друга МСБ», являющегося важным механизмом Агентства по поддержке субъектов микро-, малого и среднего предпринимательства.

Орхан Мамедов рассказал о деятельности структуры и механизме «Друг МСБ». Было подчеркнуто, что сеть «Друг МСБ», которая на данный момент создается Агентством в соответствии со стратегической линией Президента Азербайджана «Государство является самым лучшим партнером предпринимателя» - важный проект, реализуемый на основе платформы сотрудничества государства с предпринимателем. Создание сети «Друг МСБ» началось в сентябре 2018 года. В настоящее время в 10 районах и городах Лянкяранского, Губа-Хачмазского, Аранского, Гянджа-Газахского, Шеки-Загатальского и Абшеронского экономических районов действует 13 «Друзей МСБ». «Друзья МСБ» – механизм по поддержке МСБ на всех этапах определения и реализации инициатив, потенциальных возможностей субъектов микро-, малого и среднего бизнеса, созданию и развитию новых субъектов МСБ, а также по защите прав предпринимателей.

Учитывая большой экономический потенциал Абшеронского района и его близкое расположение к таким крупным промышленным центрам, как Баку и Сумгайыт, Агентство будет поддерживать создание новых субъектов МСБ посредством «Друга МСБ». Структура будет оказывать услуги предпринимателем, осуществляющим деятельность не только в Абшеронском районе, но и в прилегающих районах и городах.

Председатель правления Агентства пригласил предпринимателей активно сотрудничать с «Другом МСБ» и отметил, что в течение 2019 года начнется деятельность друзей МСБ и в других регионах Азербайджана.

Выступившая на мероприятии глава Исполнительной власти Абшеронского района Ирада Гульмамедова рассказала о работе, проделанной в районе в области развития частного сектора, отметила роль «Друга МСБ» в расширении предпринимательской деятельности в районе, его значение для тех, кто начинает заниматься бизнесом.

В рамках мероприятия прошла презентация, связанная с «Другом МСБ», была дана информация о направлениях его деятельности и об услугах, которые будут предоставляться, даны ответы на вопросы предпринимателей.

Затем участники мероприятия ознакомились с офисом «Друга МСБ», расположенным в Центре Гейдара Алиева в Хырдалане. Было отмечено, что здесь созданы все условия для оказания Агентством многочисленных услуг предпринимателям. Офис оснащен необходим оборудованием и просветительскими материалами.

Выступившие на мероприятии предприниматели выразили признательность главе государства за постоянную поддержку развитию частного сектора, в частности малого и среднего бизнеса.

Агентство по развитию малого и среднего бизнеса при министерстве экономики Азербайджана было учреждено указом Президента Азербайджана от 28 декабря 2017 года. Указом главы государства от 26 июня 2018 года были утверждены устав и структура Агентства. Главные направления деятельности Агентства – поддержка развития малого и среднего бизнеса в стране, участие в регулировании деятельности малого и среднего бизнеса, укрепление роли субъектов малого и среднего бизнеса в экономике страны, повышение их конкурентоспособность, расширение их возможностей и доступа к финансовым ресурсам и совершенствование механизмов институциональной поддержки, координация деятельности государственного и частного секторов в этой сфере.

(Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей