...

В Узбекистане пройдет заседание совместного с Великобританией Совета по торговле и промышленности

Бизнес Материалы 23 февраля 2019 12:12 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Ташкенте 28 февраля - 1 марта пройдет 24-е заседание Узбекско-британского совета по торговле и промышленности, сообщает Trend в субботу со ссылкой на узбекские СМИ.

"Предстоящая ежегодная сессия Совета объединит предпринимателей из Узбекистана и Великобритании, чтобы предоставить возможность обеим сторонам узнать больше о деловых возможностях, доступных в обеих странах. Мероприятие будет состоять из двух частей: официального пленарного заседания и сессий частного сектора", – сообщили в посольстве Великобритании.

В этом году в мероприятии примут участие свыше 100 бизнесменов, представляющих более 55 британских компаний. По данным посольства, это самое большое число участников за всю историю Совета.

Пленарное заседание будет проходить под председательством заместителя премьер-министра Узбекистана Эльёра Ганиева и баронессы Эммы Николсон, которая является сопредседателем с британской стороны.

В ходе пленарного заседания ожидается, что стороны обсудят практические меры по развитию торговли и инвестиций между Великобританией и Узбекистаном, сотрудничество в областях здравоохранения, образования и туризма. Также ожидается подписание ряда меморандумов о взаимопонимании.

Представители британских компаний встретятся также с широким кругом официальных лиц Узбекистана, представителями государственных предприятий и частного сектора, чтобы обменяться информацией о возможностях бизнеса и обсудить потенциальное сотрудничество.

Напомним, что Узбекско-британский совет по торговле и промышленности – орган по продвижению торговли, который был основан в соответствии с двусторонним соглашением в 1994 году. Это ежегодный форум для продвижения развития торговли и инвестиционных отношений между Узбекистаном и Великобританией.

Заседания Совета проходят попеременно в Ташкенте и Лондоне.

(Автор: Фахри Вакилов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей