...

Инвестпотенциал Узбекистана представлен в Туркменистане

Бизнес Материалы 25 февраля 2019 11:52 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Посольством Узбекистана в Туркменистане совместно с представительством Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) была проведена презентация инвестиционного потенциала Узбекистана, сообщает Trend в понедельник со ссылкой на пресс-службу МИД Узбекистана.

В мероприятии по перспективам развития узбекско-туркменского сотрудничества в торгово-экономической сфере, прошедшем под девизом “Узбекистан – Туркменистан: новые возможности для развития торговли”, приняли участие туркменские предприниматели и представители СМИ.

В ходе презентации, проведенной послом Акмалжоном Кучкаровым, особый акцент был сделан на результатах, достигнутых в рамках последовательной реализации Стратегии действий по пяти приоритетным направлениям развития Узбекистана в 2017-2021 годах.

Было подчеркнуто, что проводимые под руководством президента Узбекистана Шавката Мирзиёева масштабные реформы, охватывающие практически все сферы жизни, выступили мощным стимулом для мобилизации созидательного потенциала узбекского народа на пути строительства демократического и процветающего государства, в котором создаются все условия для реализации потенциала и возможностей каждого гражданина.

Участники мероприятия подчеркнули, что присвоение Узбекистану основными мировыми рейтинговыми агентствами – Moody’s, Fitch, S&P – суверенного рейтинга с прогнозом “стабильный” является наилучшим признанием достигнутых страной результатов.

Посол также ответил на многочисленные вопросы участников, свидетельствующие о растущем интересе деловых кругов двух стран к расширению сотрудничества.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей